ТОВ "БКФ УкрСТК"
Область поиска:
ТОВ "БКФ УкрСТК"
Киев, ул. Межигорская, 82А, офис 408

Предизолированные трубы пенополиуретаном, стальные, диаметр 325/450мм, в СПИРО оболочке для наружного применения.

7242 грн
Купить
Код 1108132
Поставщик ТОВ "БКФ УкрСТК"
Единица измерения мп
Производитель Украина
Оценка

Описание

Предварительно изолированные пенополиуретаном трубы сегодня широко используются в сетях центрального отопления. Предлагаемая конструкция "труба в трубе" зарекомендовала себя весьма надежной и эффективной и рассчитана на срок эксплуатации не менее 25 лет при температурах теплоносителя до +1400С (с кратковременным повышением до +1500С).

Трубы в теплогидроизоляции применяются для безканальной подземной и надземной прокладки тепловых сетей с температурой теплоносителя до 1500С.

Стальная труба и слой пенополиуретана защищены оболочкой из полиэтилена или спирально-навивной оболочкой из оцинкованной стали (СПИРО).

Трубная продукция изготавливается с системой контроля увлажнения теплоизоляционного слоя для определения места повреждения гидроизоляционной оболочки или протекания в стальной трубе или без нее (по согласованию с заказчиком).

Предварительно-изолированная труба в сборе представляет собой единую конструкцию благодаря адгезии (сцеплению) между стальной трубой, изолирующим слоем из пенополиуретана, а также связи между пенополиуретаном и внешней гидрозащитной оболочкой. Данное условие является необходимым для обеспечения нормальной работы системы трубопроводов при эксплуатации. Прочное сцепление трубных сборок (стальная труба, пенополиуретан, оболочка полиэтиленовая или оцинкованная) достигается в процессе производства за счет строго соблюдения технологии производства предизолированных труб ППУ и фасонных изделий в ППУ изоляции:

•          предварительной дробеструйной, дробеметной или щеточной очистки наружной поверхности стальной трубы;

•          соблюдения температурного режима для качественного вспенивания пенополиуретана;

•          правильного подбора пенополиуретановой композиции (системы компонентов ППУ).

Другим существенным условием качества предварительно-изолированных труб  является использование качественной гидрозащитной полиэтиленовой оболочки. Относительное удлинение при разрыве оболочки полиэтиленовой (%) должно быть не менее 350. Изменение длины полиэтиленовой оболочки после нагрева при 110°С (%) не более 3. Стойкость при температуре 80°С и постоянном давлении не менее 165 (при начальном напряжении в стенке оболочки 4,6 МПа) и не менее 1000 (при начальном напряжении в стенке оболочки 4,0 МПа). Стойкость при постоянной нагрузке растяжения в 4,0 МПа при температуре 80°С в водном растворе ПАВ не менее 2000.

При протечках пенополиуретана через шов стальных оболочке в процессе производства трубы ППУ для надземной прокладки трубопроводов допускается их герметизация.

Характеристики тепловой изоляции предварительно-изолированных труб и фасонных изделий

•          плотность пенополиуретана не менее 60 кг/метр куб.,

•          прочность при сжатии при 10-% деформации в радиальном направлении не менее 0,3 МПа;

•          водопоглощение при кипячении в течении 90 минут не более 10% по объему.

Торцы тепловой изоляции трубы ППУ и фасонных изделий могут иметь гидроизоляционное покрытие. Пенополиуретан в разрезе должен иметь однородную мелкоячеистую структуру. Пустоты размером более 1/3 толщины теплоизоляционного слоя не допускаются.

Пенополиуретан (ППУ), используемый в процессе изготовления трубы ППУ и фасонных изделий ППУ, получают из жидких компонентов, дозировка и смешение которых осуществляется при помощи специального заливочного оборудования. Эти пенопласты с одинаковой легкостью изготавливают как на промышленных предприятиях, так и непосредственно на месте применения. Реакции вспенивания и отверждения ППУ протекают достаточно быстро, что уже через несколько десятков минут после изготовления изделие готово для дальнейшего применения. Жесткие пенополиуретаны могут быть плотностью от 30 до 80 и более кг/куб.м, и имеют 92 - 97% газовой фазы и содержат обычно изолированные ячейки диаметром 0,2-1,0 мм.

Преимущества теплоизолированной пенополиуретаном трубы

•          самая низкая из современных теплоизоляторов теплопроводность, составляющая в зависимости от плотности 0,025 - 0,033 Вт/моС и обусловленная этим минимальная толщина изоляции (5 см ППУ по теплопроводности равнозначны примерно 10 см минеральной ваты). Это свойство ППУ позволяет достичь при его применении максимально возможных тепло и энергосберегающих характеристик на промышленных и хозяйственных системах самого широкого назначения;

•          высокая долговечность (срок эксплуатации ППУ составляет свыше 30 лет с полным сохранением свойств);

•          рабочая температура эксплуатации ППУ до 140оС, при кратковременных воздействиях - до 150оС;

•          устойчивость к воздействию влаги (водопоглащение по массе всего 2%);

•          высокая и долговечная адгезия (сцепляемость) с поверхностью трубы и гидрозащитной оболочкой;

•          высокая механическая прочность материала;

•          изоляция из пенополиуретана монолитная, бесшовная, не образует "мостиков холода";

•          пенополиуретан инертен к щелочным и кислотным средам, защищает трубу от наружной коррозии и химически агрессивных сред, существенно продлевая срок службы трубопровода;

•          пенополиуретан нетоксичен и безопасен для человека.

Технико-экономические расчеты для новых конструкций теплопроводов, показывают, что их применение позволяет:

•          увеличить срок службы до 30 – 40 лет (старые типы трубопроводов – 5 – 10 лет);

•          снизить тепловые потери в 10 раз до 2% (старые типы трубопроводов 20 – 40%);

•          снизить затраты: капитальные на 15 – 20% (не требуется строительство каналов, камер для установки запорной арматуры), эксплуатационные в 9 раз, ремонтные в 3 раза;

•          наличие системы оперативно-дистанционного контроля (ОДК) позволяет установить и устранять возникшие дефекты (увлажнение пенополиуретана) и, как следствие, предотвращать аварии, типичные для тепловых сетей других конструкций;

•          не требуется защита от блуждающих токов и устройства дренажной системы.

 

Производим  предварительно-изолированные пенополиуретаном трубы и фасонные элементы трубопроводов согласно ТУ У В.2.7-25.2-06732909-004:2005 требования которых соответствуют ГСТУ 34-204-88-002-98 "Трубы для тепловых сетей с тепловой изоляцией из пенополиуретана и защитной обоолочкой из полиэтилена. Общие технические условия"

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения